当前位置: 米兜彩票优惠活动 >> 互动交流 >> 信件详情

问一下案件进展,谢谢!

信件内容
来信人 : 赖** 来信日期 : 2019-07-23 12:02
类型 : 求决 编号 : deyang1907236UEG
来信内容:

本人于7月5日在公司被盗价值5300的手机一部,当日便已在广汉城北派出所立案,但今日电话咨询办案情况,一直无果,工作人员或者值班人员一直推辞,想问一下,现在警察都这么高傲了吗,案子最新进展也没有任何回复,难道真想民间传言,警察给立案后续就什么也不管了吗?望领导给百姓一个交代,警察究竟能不能信任?或者说只是摆设?

回复内容
回复部门 : 广汉市人民政府办公室
回复时间 : 2019-07-25
答复内容 :

来信朋友: 

      您好!您给德阳市长信箱提交的来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我市受理,现答复如下:

      经查,您于2019年7月5日13时30分在南京路68号“中公教育”处发现自己一部iphoneXR手机被盗后,立即报警。接警后,公安局城北派出所值班民警第一时间调取了案发现场监控,为您制作了报案笔录,并受理为刑事案件进行侦办。

      目前,该案正在进一步侦办中,若有进展公安局城北派出所民警将会及时通知您。

      感谢您的来信!祝您身体健康,万事如意!

 

                                                             广汉市人民政府办公室

                                                                     2019年7月25

   

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     
document.write ('');