当前位置: 米兜彩票优惠活动 >> 互动交流 >> 信件详情

农村水泥路维护

信件内容
来信人 : 彭** 来信日期 : 2019-07-23 03:08
类型 : 求决 编号 : deyang190723AD53
来信内容:

领导好,我想咨询一下旌阳区和新镇永兴村到经开区小河村这段农村公路路面很烂,两边杂草树木都把路占了快一半了特别影响出行,本来路就很窄。这个有没得相关的政府机构管理呢?特别是永兴村13组到小河村那一截特别烂,杂草树木特别多。

回复内容
回复部门 : 旌阳区人民政府办公室
回复时间 : 2019-07-26
答复内容 :

来信同志:

      你好!你7月23日给德阳市长信箱提交的来信(deyang190723AD53)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我区受理,现答复如下:

      经查,你信中反映的情况属实。和新镇现已安排永兴村村委会进行了临时维修,并保障通行。由于2019年交通项目资金已全部安排落实,2020年,我们将积极向上级部门争取项目资金。对于路面杂草多的问题,和新镇已采购除草机,下一步将组织专人对道路杂草及时进行清理。给你带来的不便,敬请谅解!

      如你还有其他疑问,欢迎拨打0838-2824830进行咨询。

      感谢你对我们工作的理解和支持!祝生活愉快!

 

                                                           德阳市旌阳区人民政府办公室

                                                                     2019年7月26日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     
document.write ('');