当前位置: 米兜彩票优惠活动 >> 互动交流 >> 信件详情

外来务工人员怎么落户?

信件内容
来信人 : 岳** 来信日期 : 2019-07-24 10:52
类型 : 求决 编号 : deyang190724815G
来信内容:

米兜彩票优惠活动 外来务工人员怎么落户?需要准备哪些材料呢?

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2019-07-25
答复内容 :

来信朋友:

      你好!你于2019年7月24日通过市长信箱反映“外来务工人员怎么落户”的来信已收悉(信件编号:deyang190724815G),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

      针对你反映的情况,市公安局高度重视,立即安排专人调查处理。2019年7月24日16时许,指挥中心信访科民警与你取得电话联系,了解相关情况。你称无具体落户意向,只是咨询落户政策。信访科民警告知你可以关注“德阳公安”微信公众号,了解具体政策。

      感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!


 

                                                                   德阳市公安局

                                                                  2019年7月24日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     
document.write ('');